Del 2 al 13 de enero de 2016No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años -70%ALIMENTACIÓN DROGUERÍA PERFUMERÍA la 2ª unidad Cerveza clásica MAHOU, Comprando dos, 5,12 x 33 cl. 1,el segundo pack sale a: 99€ 80€ (1,51€/L) (0,98€/L) 0,32€Lalatasalea:
VISITA NUESTRA NUEVA WEB: www.supercor.esSERVICIOS DE PEDIDO TELEFÓNICO Y ENVÍO A DOMICILIO ARA COMPRAS EN ALIMENTACIÓN, DROGUERÍAY PERFUMERÍA SUPERIORES A 100 . Y ADEMÁS, LE ENVIAMOS A CASA TODO TIPO DE MERCANCÍA VOLUMINOSA. SEVILLA 954 269 611 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 928 423 009 FAX. 928 428 551 JEREZ 956 181 212 - 309 252 FAX. 918 029 904 OVIEDO 985 109 001 FAX. 956 183 194 ALCALÁ DE HENARES 918 872 809 FAX. 956 265 626 BARCELONA 932 748 500 FAX. 985 386 256 FAX. 947 278 777 GRANADA 958 805 355 956 297 127 FAX. 983 408 068 GIRONA 972 243 300 FAX. 985 129 403 ALCORCÓN 916 119 583 947 279 000 FAX. 954 675 204 GIJÓN 985 140 133 - 990 074 FAX. 952 342 671 HUEL 983 407 488 FAX. 956 666 009MÉNDEZ ÁLVARO FAX. 916 479 653 985 511 096 LOS ARCOS (SEVILLA) 954 998 545 952 041 212 956 582 828 914 688 001 MADRID-XANADÚ(ARROYOMOLINOS) 916 479 640HORARIO APARCAMIENTO TARJETA DE CARTA ATENCIÓN FINANCIACIÓN/VENTAININTERRUMPIDO COMPRA DE COMPRA PERSONALIZADA A PLAZOSHASTA LAS 22 H. EL CORTE INGLÉSMarcas exclusivas HorariosHIPERCOR ESTÁ EN: Cádiz, C.C. Bahía de Cádiz. Jerez, Avda. de Andalucía, 34. Algeciras, C.C. Bahía de Algeciras. Granada, C.C. Arabial. Huelva, C.C. Costa Luz. Málaga, C.C. Bahía de Málaga. Mijas, C.C. Costa Mijas, ctra. Nacional 340, km 210,Las Lagunas, Mijas Costa. Marbella, C.C. Costa Marbella. Sevilla, ctra. Sevilla-Málaga, nº 1, C.C. Sevilla Este; C.C. Los Arcos. San Juan de Aznalfarache, C.C. San Juan de Aznalfarache. Almería, C.C. El Ejido. Córdoba, C.C. Ronda de Córdoba. Zaragoza, C.C. Grancasa.Avilés, ctra. de Grado, s/n. Gijón, C.C. Costa Verde. Oviedo, C.C. Salesas. Las Palmas de Gran Canaria, C.C. Siete Palmas. Santander, C.C. Bahía de Santander. Burgos, ctra. Madrid-Irún, km 236. Valladolid, Arroyo de la Encomienda. Barcelona, Avda. Meridiana, 350-358.Cornellà, C.C. Cornellà. Girona, C.C. Girocentre. Santiago de Compostela, C.C. Compostela. A Coruña, C.C. Marineda. Madrid, C.C. Méndez Álvaro; C.C. Campo de las Naciones; C.C. Vista Alegre; C.C. Sanchinarro. Alcalá de Henares, C.C. Alcalá de Henares.Hable con nosotros 901 122 122Alcorcón, C.C. San José de Valderas. Pozuelo, C.C. Pozuelo. Arroyomolinos, C.C. y de Ocio Madrid Xanadú. Getafe, C.C. El Bercial. Leganés, C.C. Arroyosur. Valencia, C.C. Ademuz. Elche, C.C. Ciudad de Elche. Guadalajara, C.C. Ferial Plaza. Murcia, C.C. El Tiro. , en el Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial. Direcciones Promociones Información sobre Recetas nuestras seccionesHable con nosotros 901 122 122, en el Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CharcuteríaJamón Serrano Reserva TÍO EMILIO, 65 € Jamón Gran Reserva deshuesado 19,90 €pieza de 6,8 a 7,2 kg. COREN SELECTA, kg. 49,90 € Embutidos ibéricos MONTELLANOS, kg. Lomo de cebo. 17,90 € 34,90 € 43,90 €Chorizoosalchichón. Lomo de bellota.Jamón de bellota ibérico deshuesadoLEYENDA IBÉRICA, kg. 3X2 -70% la 2ª unidad Productos de cebo ibérico loncheados EL CORTE INGLÉS, distintas variedades y formatos. Unidad. Productos de cebo o bellota ibéricos loncheados -70la 2ª unidad% Combínalos como quieras, PEDRO DIEGO, 150 g. descuento aplicable al de menor importe.lleva 3 Combínalos como quieras, PRODUCTOS GPaROraDnUtCíaTOS Garantíay paga gratis el de menor importe. de Calidad de Calidadsólo 2 ACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
-70% -70% la 2ª unidad la 2ª unidadProductos cocidos 7,95 €Pechuga de pavo. Stickados de fuet Extra, 1,Fuet Extra AULET, 170 g.Bienstar ELPOZO, kg. pavo o salami 69€7,65 €Jamón. 1,CAMPOFRÍO, 50 g. (9,94€/kg) 55€ Comprando dos, (31€/kg) 0,51 €la 2ª unidad sale a: Comprando dos, (6,46€/kg) 0,47 €la 2ª unidad sale a: -70% (20,15€/kg) la 2ª unidad -70% la 2ª unidad Queso castellano EL CORTE INGLÉS, kg. Comprando dos, Curado de leche cruda. 9,90 € 10,90 €Semicurado.Taquitos 0,60 €la 2ª unidad sale a: Productos curados loncheados EL CORTE INGLÉS,de jamón serrano (9,29€/kg) distintas variedades y formatos.NAVIDUL, -70% Combínalos como quieras, descuento22 x 70 g. la 2ª unidad aplicable al de menor importe. € PRODUCTOS Garantía PRODUCTOS Garantía(14,29€/kg) de Calidad de Calidad -70% la 2ª unidad Tapas de queso MILLÁN VICENTE, 9,50 €Queso en barra para sándwich TRES OSCOS, kg. Queso curado de oveja distintas variedades y formatos. 14,90 €SEÑORÍO DE MONTELARREINA, kg.-70% Combínalos como quieras, descuentola 2ª unidad aplicable al de menor importe.REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
Centro de Jamón Gran Reserva Jamón Serrano Reserva LA HOGUERA.19,90 €LAHOGUERA,kg. 59,90 €Piezade7a8kg.Cabecero de lomo Caña de lomo12,90 €LAHOGUERA,kg. 16,90 €LAHOGUERA,kg. -50% la 2ª unidadChorizo casero Torrezno de Soriadulce o picante LA HOGUERA.LA HOGUERA. 8,90 €En taco de 300-400 g, kg.3Sarta de 280 g. € 8 unidades,(10,71€/kg) 4,50 €envasede260g.Comprando dos, (17,31€/kg)1,50 €la 2ª unidad sale a:(8,04€/kg)PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON
Pastelería AHORRA Comprando dos, Magdalenas -70% de elaboración la 2ª unidad 3COMPRANDO 0,43 €la unidad sale a: propia, caseras, Comprando dos, integrales 0,68 €la2ªunidadsalea:Barra de pan tradicional, Comprando tres, o con pepitas de (3,66€/kg)0,unidad. 0,37 €launidadsalea: 2,chocolate, 400 g. Combínalos como quieras. 45€ 25€ (5,63€/kg) -70% la 2ª unidad -70% la 2ª unidad 6,99 € Empanada de atún, Comprando dos, 5,50 €Mini sándwiches surtidosTrenza danesa hojaldre y carne de elaboración propia,de elaboración propia, 400 g. 1,20 €la2ªunidadsalea: (17,48€/kg) 3,o espinacas, 600 g. (4,32€/kg) 10 unidades, 460 g. (11,96€/kg) 99€ (6,65€/kg) Roscón de reyes de elaboración propia. 8,99 450g. € (19,98€/kg) 10,99 €Connata,800g. (13,74€/kg) 14,900g. 99 € (16,66€/kg) 19,99 €Connata,1.600g. (12,49€/kg)ACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
Dietéticos y Alimentos InfantilesPouches NATURNES, -50% Pouche de frutas o bolsita -70% Yogurines HERO baby, -70%manzana-plátano o 4 frutas, la 2ª unidad de gelatina HERO NANOS, la 2ª unidad multifrutas, natural o plátano, la 2ª unidad -70% distintas variedades y0,90 g. la 2ª unidad 1,80 g. -70% 0,formatos, unidad. la 2ª unidad 90€ 03€ 95€(10€/kg) (12,88€/kg)Comprando dos, Comprando dos, Comprando dos,0,45 €la2ªunidadsalea: 0,29 €la2ªunidadsalea: 0,31 €la2ªunidadsalea:(7,50€/kg) (0,62€/unidad) (8,37€/kg)Tortitas de maíz BICENTURY, Muesli de frutas -70% Vitaminas SPECIAL LINE, la 2ª unidad C, 84 g o multivitaminas o1,130 g. 2,Bio SPECIAL LINE, 500 g. 3,magnesio, 90 g, 20 unidades. 52€ 69€ 04€(11,69€/kg) (5,38€/kg)Comprando dos, Comprando dos, (33,78€/kg) Comprando dos,0,46 €la2ªunidadsalea: 0,81 €la2ªunidadsalea: (3,50€/kg) 0,91 €la2ªunidadsalea:(7,60€/kg) Mascotas (21,96€/kg)Snacks para perros -70% Snacks para perros FRISKIES, -70%ADVENTUROS, la 2ª unidad distintas variedades y formatos, la 2ª unidad Comprando dos, Comprando dos,1,nuggets jabalí, 90 g. 0,45 €la2ªunidadsalea: 1,unidad desde. (10,83€/kg) 0,53 €la2ªunidadsaledesde: 50€ 75€ (1,14€/unidad)(16,67€/kg) -70% Alimentación seca para -70% Alimentación seca -70% la 2ª unidad perros Junior ULTIMA, la 2ª unidad para gatos esterilizados la 2ª unidad ULTIMA, salmón o hairball,Alimentación seca para perros Comprando dos, 6,pollo con arroz, 1.500 g. 7,1.500 g.3,Mini Junior ULTIMA, 800 g. 1,19 €la2ªunidadsalea: 95€ (3,21€/kg) 75€ 95€ (4,63€/kg) Comprando dos, (5,17€/kg)(4,94€/kg) Comprando dos, 2,09 €la2ªunidadsalea: 2,33 €la2ªunidadsalea: (3,01€/kg) (3,36€/kg)ACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
Dulces y Desayunos -50% -70% -70% la 2ª unidad la 2ª unidad la 2ª unidad Comprando dos, Comprando dos, Comprando dos, 0,66 €la2ªunidadsalea:Galletas ARTIACH, Dinosaurus, 0,66 €la 2ª unidad sale desde: Galletas rellenas 1,01 €la2ªunidadsalea:Dino huevos o Chiqui Chocs, (0,99€/unidad) Galletas Doradas al horno (4,95€/kg) 3,OREO, 440 g.1,distintos formatos, unidad desde. 2,Diet Nature GULLÓN, 330 g. 35€ 32€ 21€ (7,61€/kg)-50% Combínalos como quieras, descuento (6,70€/kg) (4,35€/kg) la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe. -70% -70% la 2ª unidad la 2ª unidadPan de molde ahorro Comprando dos, Pan de molde Comprando dos, corteza blanca1,PANRICO, 475 g. 0,39 €la 2ª unidad sale a: o bollería 0,51 €la2ªunidadsalea: (1,77€/kg) Mi Merienda (1,10€/unidad) 29€ BIMBO, distintos -70% -70% formatos, la 2ª unidad(2,72€/kg) la 2ª unidad 1,unidad. 69€DONUTS, BOLLYCAO o VAP’S, Cereales KELLOGG’S,1,99pack 4 unidades, distintas variedades. 2,89Chocos o Choco Krispies, 500 g, desde. € (0,50€/unidad) €Comprando dos, (5,78€/kg) Comprando dos,0,60 €la2ªunidadsalea:(1,29€/unidad) 0,87 €la 2ª unidad sale desde: (3,76€/kg)-70% Combínalos como quieras. -70% Combínalos como quieras, descuento la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe. la 2ª unidad -50% -70% la 2ª unidad la 2ª unidadChocolate Lindor LINDT, Comprando dos, Chocolate con leche Comprando dos, 4,29 €Miel de panal antigoteocon leche, blanco y dulce de leche y galleta GRANJA SAN FRANCISCO, 0,93 €la2ªunidadsalea: 0,59 €la2ªunidadsalea:1,o negro 60%, 100 g. (13,88€/kg) 1,VALOR, 200 g. (6,44€/kg) 425 g. (10,09€/kg) 85€ 98€(18,50€/kg) (9,90€/kg)REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
-70% Especial Desayunos -70% la 2ª unidad la 2ª unidad -50% la 2ª unidadMagdalenas Comprando dos, Preparados para postres Comprando dos, Pan especial para sándwich Thins, 8 cereales, DR. OETKER, distintas grano completo o Flats, distintos formatos, unidad.1,LA BELLA EASO, 292 g. 0,36 €la2ªunidadsalea: variedades y formatos, 0,63 €la 2ª unidad sale desde: (2,67€/kg) (0,95€/unidad) 20€ 1,unidad desde.(4,11€/kg) 26€ -50% Combínalos como quieras, descuento -70% Combínalos como quieras, descuento la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe. la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe. -70% Cereales -50% Multinfusiones -70% la 2ª unidad NESTLÉ la 2ª unidad POMPADOUR, la 2ª unidad Fitness.Galletas María tradicional artesana Chocolate 2,20 unidades. Comprando dos, Chocolate blanco,2,EL CORTE INGLÉS, 730 g. normal o 05€ 0,62 €la2ªunidadsalea: 3,350 g. (0,07€/unidad) 69€ 2,negro, 375 g. (0,10€/unidad) 10€(3,68€/kg) 88€Comprando dos, (8,86€/kg) (7,68€/kg) Comprando dos,0,81 €la2ªunidadsalea: Comprando dos, 1,55 €la 2ª unidad sale a: 1,44 €la 2ª unidad sale a: (6,64€/kg)(2,40€/kg) (5,76€/kg) PRODUCTOS Garantía -50% Combínalos como quieras, descuento de Calidad a aplicar sobre el de menor importe. la 2ª unidad -50% -50% 3X2 la 2ª unidad la 2ª unidad Cacao instantáneo Café en dosis Comprando dos, Café soluble 8,Descafeinado. 4, 2,09 €CafémolidoBONKA, NESCAFÉ, 2,NESQUIK, 400 g. 1,89 €YAUCO,10 cápsulas. la 2ª unidad sale a: 300 g. 46€ (0,19€/cápsula) natural, mezcla 38€ intenso o mezcla 7,Natural. (28,20€/kg) 70/30, 2 x 250 g. Comprando tres, (5,95€/kg) 43€ Comprando dos, 18€ 5,64 €la unidad sale a: (8,36€/kg) (6,27€/kg) (24,77€/kg) (18,80€/kg)1,19 €la2ªunidadsalea: Comprando tres, (4,46€/kg) 4,95 €la unidad sale a: (16,51€/kg)PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON
UltramarinosLeche entera, -70% Leche entera, -70% 1Soja DON SIMÓN, 1 L. -70%semidesnatada la 2ª unidad semidesnatada la 2ª unidad la 2ª unidado desnatada o desnatada €PRÉSIDENT, 1 L. -70% ASTURIANA, 1,5 L. -70% -50% la 2ª unidad la 2ª unidad Comprando dos, la 2ª unidad1Origen: España. 1,25 €Origen:España. 0,30 €la2ªunidadsalea: -50% € (0,83€/L) la 2ª unidad (0,65€/L)Comprando dos, Cheetos Mega4 MATUTANO, Patatas fritas PRINGLES,0,65 €launidadsalea: distintas variedades y 1,180 g.Leche sin lactosa 1,formatos, unidad.enriquecida con calcio 79€ASTURIANA, normal o 90€0% M.G., 1 L. (9,94€/kg) Comprando dos, Comprando dos,1 €Origen: España. 0,54 €la2ªunidadsalea: 0,95 €la2ªunidadsalea:Patatas fritas LAY’SGourmet, originales o (6,46€/kg) (1,43€/unidad)1,Corte Fino, 180 g. Aceitunas negras sin hueso Aceite de oliva virgen extra 99€ 1,SERPIS, 2 x 85 g. 5,COOSUR Origen, 1 L.(11,06€/kg) 94€Comprando dos, 75€ (11,41€/kg)0,60 €la2ªunidadsalea: Comprando dos, Comprando dos,(7,19€/kg) 0,58 €la2ªunidadsalea: 2,88 €la2ªunidadsalea: (7,42€/kg) (4,31€/L)Aceite de oliva virgen Aceite de oliva 175L, EL CORTE INGLÉS,11,67 €LAESPAÑOLA,3L. 0,4º o 1º. ,75 €(3,89€/L) 31L, (3,55€/L) Garantía ,65 € de Calidad PPRROODDUUCCTTOOSSACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
Tomate frito ORLANDO, Tomate frito de cosecha en aceite de oliva -50Mayonesa bocabajo -70%con aceite de oliva % 1, -70EL CORTE INGLÉS, 350 g. % Salsa HEINZ,-70o 0,0 sin sal 30€ (3,71€/kg) distintas variedades, %0,ni azúcares, 350 g. la 2ª unidad Comprando dos, 1,HELLMANN’S, 430 ml. la 2ª unidad 2,400 ml, desde. la 2ª unidad 93€ 0,39 €la2ªunidadsalea: la 2ª unidad 99€ 13€(2,66€/kg) (4,63€/L) (5,33€/L)Comprando dos, Comprando dos, Comprando dos,0,28 €la2ªunidadsalea: 1 €la 2ª unidad sale a: 0,64 €la 2ª unidad sale desde: (2,41€/kg) Garantía de Calidad PRODUCTOS(1,73€/kg) (3,47€/L) (3,46€/L) 3X2 Verduras EL CORTE INGLÉS, -70% Espárragos muy gruesos % la 2ª unidad CARRETILLA, 1,85distintas variedades y formatos, unidad. la 2ª unidad € -705/7 piezas, 205 g. Comprando dos, 4,10€ (20€/kg) 0,56 €la2ªunidadsalea: Comprando dos, 1,23 €la2ªunidadsalea: Maíz y guisantes en pack de 3 unidades (1,20€/unidad) o judías en frasco BONDUELLE, PRODUCTOS distintas variedades y formatos, unidad.lleva 3 Combínalos como quieras, Garantía (13€/kg)y paga gratis el de menor importe. de Calidadsólo 2 -70% -70% -70% la 2ª unidad la 2ª unidad la 2ª unidadFiletes de anchoa en aceite de oliva Atún claro en aceite vegetal Atún claro ALBO, en aceite de oliva u oliva Comprando dos, 1,95 €Atúnenaceite 2,CONSORCIO, 29 g. 2,50alto oleico ISABEL, 3 x 52 g. 4,99 €virgen extra, 3 x 67 g + 1 GRATIS. la 2ª unidad sale a: € (16,03€/kg) (18,62€/kg) vegetal ISABEL, 45€ 650 g 0,75 €Comprando dos, la 2ª unidad sale a:0,74 €Comprando dos, la 2ª unidad sale a: (10,42€/kg) 6,+ 15% GRATIS. 50€ (8,70€/kg) (5,65€/kg)Bonito del Norte -70% Fideos orientales 3X2 -70%en aceite de oliva la 2ª unidad YATEKOMO,7,CAMPOS, 260 g. la 2ª unidad Arroz Bomba distintas variedades 90€ 3,LA FALLERA, 1 kg. y formatos, 64€(30,38€/kg) 1,unidad. Pasta GALLO, distintasComprando dos, 12€ variedades, Comprando dos, 1,09 €la2ªunidadsalea:2,37 €la2ªunidadsalea: Comprando tres, 1,1kg. 0,75 €launidadsalea:(19,75€/kg) 59 € (2,37€/kg) ACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
Sopas KNORR, Especial Sopas y Caldosdistintas variedades -70%0,y formatos, unidad. la 2ª unidad 85€ Sopinstant GALLINA BLANCA, 1 € Sopas GALLINA BLANCA, 1,50 € distintas variedades y formatos, ave con fideos (6,25€/kg)Comprando dos, unidad. o pollo con fideos finos, 3 x 80 g.0,26 €la2ªunidadsalea:(0,55€/unidad) -50% -70% -70% la 2ª unidad la 2ª unidad la 2ª unidadCaldo en pastillas Comprando dos, Caldo de carne Comprando dos, Caldo de pollo Comprando dos,AVECREM, distintas en pastillas KNORR, en pastillas AVECREM,variedades, 0,82 €la2ªunidadsalea: 0,80 €la2ªunidadsalea: 0,80 €la2ªunidadsalea: (0,12€/pastilla) 2,24 pastillas, 240 g. (7,26€/kg) 2,24 pastillas, 252 g. (6,91€/kg)1,10 pastillas. 68€ 68€ 63€ (11,17€/kg) (10,63€/kg)(0,16€/pastilla) -70% Cremas KNORR, -70% la 2ª unidad distintas variedades, la 2ª unidad Comprando dos, 500 ml,Caldo de la Abuela KNORR, 0,48 €la2ªunidadsalea:de pollo con verduras (1,05€/L) 1,unidad desde.1,o carne con verduras, 1 L. 62€ 61€ (3,24€/L) Comprando dos, 0,49 €la 2ª unidad sale desde: (2,11€/L)Caldo casero de pollo 3X2 Caldo natural ANETO, 1 L. -70%GALLINA BLANCA, Pollo, puchero, jamón la 2ª unidad Comprando tres, 3,Pescado.1,1 L. 3,o verduras. 96€ 1,23 €launidadsalea: Comprando dos, 84€ 49€ 1,19 €la2ªunidadsalea: (2,57€/L) Comprando dos, 1,05 €la2ªunidadsalea: (2,27€/L)REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
Especial LegumbresLegumbres cocidas al natural Lentejas o garbanzos EL CORTE INGLÉS, cocidos al natural garbanzos, lentejas o alubia 1,20 €CIDACOS,400g.0,75 €blanca,400 g. (3€/kg)(1,88€/kg)PRODUCTOS Garantía de Calidad Legumbres Garbanzos Vegas Bañezanas EL CORTE INGLÉScon certificación de origen, 2,65 €picopardal,1kg. distintas variedades,2,15 €1 kg,unidaddesde.PRODUCTOS Garantía de Calidad Lenteja pardina -50% la 2ª unidad 3,LA ASTURIANA, 1 kg.Lentejas Montes Alubias blancas largas,I.G.P. La Armuña, lentejas castellanas 25€ o garbanzos extra2,1kg. Comprando dos, 2,75 €LUENGO,1kg,desde. 95 € 1,63 €la 2ª unidad sale a: (2,44€/kg)Alubia roja Garbanzo lechoso -50%LA ASTURIANA, la 2ª unidad 4,LA ASTURIANA, 1 kg. Alubias D.O. Asturias3,1kg. 8,25 €PEPEELBUENO,500g. 30€ (16,50€/kg) 95 € Comprando dos, 2,15 €la 2ª unidad sale a: (3,23€/kg)PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON
Refrigerados y Lácteos 3X2 -70% Comprando dos, la 2ª unidadSalchichas OSCAR MAYER, Comprando tres, Queso en lonchas 0,68 €la 2ª unidad sale desde:Jumbo classic, Hot dog bocadillo, GARCÍA BAQUERO, (1,46€/unidad) 1,13 €launidadsaledesde: distintas variedades1,normal o queso, unidad desde. y formatos, 69€ 2,unidad desde. 25€ lleva 3 Combínalos como quieras, -70% Combínalos como quieras, descuento y paga gratis el de menor importe. la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe. sólo 2ACTIVIA, -50% DANONINO. -50 1,%natural, 4 x 125 g (1) la 2ª unidad la 2ª unidad 1,Para llevar, 4 x 70 g. BebeDino, 4 x 100 g.1,o cremoso, 4 x 120 g (2). 95€ 99€ 79€ (4,98€/kg) (6,96€/kg)(1) (3,58€/kg) Comprando dos, Comprando dos,(2) (3,73€/kg)Comprando dos, 0,98 €la 2ª unidad sale a: 1 €la 2ª unidad sale a: (5,22€/kg) (3,73€/kg)0,90 €la2ªunidadsalea: -50% Combínalos como quieras, descuento(1) (2,69€/kg) (2) (2,80€/kg) la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe.DANACOL, -50% Productos -70% Finíssimas CAMPOFRÍO, 3X2distintas variedades, la 2ª unidad loncheados la 2ª unidad Mortadela IGP FERRARINI, 2,Bologna. 1,distintas variedades, 115 g.3,6 x 100 g. 120 g. 39€ (19,92€/kg) 73€ 84€ 3,Jamón cocido. Comprando dos, 0,72 €la 2ª unidad sale a: (15,04€/kg)(6,40€/kg) 29€ (12,95€/kg) Comprando tres,Comprando dos, (27,42€/kg) 1,15 €launidadsalea:1,92 €la2ªunidadsalea: Comprando dos, (10,03€/kg)(4,80€/kg) 0,99 €la 2ª unidad sale a: (17,82€/kg)Huevos clase L -70% -70% Pasta fresca Soles -50%EL CORTE INGLÉS, la 2ª unidad la 2ª unidad EL CORTE INGLÉS, la 2ª unidad Comprando dos,1,12 unidades. Pizza & Salsa 1,95distintas variedades, 250 g. CAMPOFRÍO, 0,73 €la2ªunidadsalea: € (7,80€/kg) 85€ distintas variedades (1,57€/unidad) Comprando dos,Comprando dos, 2,y formatos, unidad. 0,98 €la2ªunidadsalea:0,56 €la2ªunidadsalea: 42€(1,20€/docena) (5,85€/kg) Garantía Garantía PRODUCTOS de Calidad PRODUCTOS de CalidadACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
CongeladosDELFÍN, -70% LA GULA DEL NORTE, -70% Lomos de bacalao -70%langostino crudo o cocido, 160 g (1) la 2ª unidad natural, 2 x 100 g (1) la 2ª unidad PESCANOVA, la 2ª unidad al ajillo o con gambas,4,o cola de gambón, 200 g (2). 4,300 g. -70% 4,2 x 125 g (2). la 2ª unidad 20€ 99€ 99€ -70%(1) (26,25€/kg) (16,63€/kg) la 2ª unidad(2) (21€/kg) (1) (24,95€/kg) Comprando dos,Comprando dos, (2) (19,96€/kg) Comprando dos, 1,50 €la 2ª unidad sale a:1,26 €la2ªunidadsalea:(1) (17,06€/kg) (2) (13,65€/kg) 1,50 €la2ªunidadsalea: (10,81€/kg) (1) (16,22€/kg) (2) (12,97€/kg) Congelados FINDUS,Supremas -70% Medallones de merluza -70%de salmón la 2ª unidad PESCANOVA, la 2ª unidad 2,750 g.FINDUS, 5,400 g. 59€6300 g. € 99€ (3,45€/kg) Comprando dos,(20€/kg) (14,98€/kg)Comprando dos, Comprando dos, 0,78 €la 2ª unidad sale a:1,80 €la 2ª unidad sale a: 1,80 €la 2ª unidad sale a: (2,24€/kg)(13€/kg) (9,73€/kg) -70% la 2ª unidadCremas selectas Comprando dos, Nuggets, fingers, alitas de pollo Comprando dos,LA COCINERA, 230 g (1) o san jacobos LA COCINERA,o menestra gourmet 0,60 €la 2ª unidad sale a: 0,98 €la 2ª unidad sale a: 3,25distintas variedades y formatos, unidad. (2,11€/unidad)1,FINDUS, 350 g (2). (1) (5,62€/kg) (2) (3,70€/kg) € 99€(1) (8,65€/kg) (2) (5,69€/kg)DR. OETKER. -70 2,% Paninis, distintas -70% variedades, 250 g.Pizza Casa di Mama, la 2ª unidad 75€ la 2ª unidad Comprando dos,distintas variedades (11€/kg) 0,95 €la 2ª unidad sale desde:3,y formatos, unidad. Comprando dos, 62€ 0,83 €la 2ª unidad sale a: Pizza BUITONI, (2,05€/unidad)Comprando dos, (7,15€/kg) Micro jamón y queso o Toscana 4 stagioni o1,09 €la 2ª unidad sale a: Porsciutto, distintos formatos,(2,35€/unidad) 3,unidad desde. 15€ -70% Combínalos como quieras, descuento -70% Combínalos como quieras, descuento la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe. la 2ª unidad a aplicar sobre el de menor importe.ACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
Bebidas Refrescantes No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años1,MONSTER, 50 cl. -70% Agua de coco VITACOCO, -70% Zumo exprimido ZUMOSOL, -50% la 2ª unidad natural, piña o limón, la 2ª unidad distintas variedades, la 2ª unidad 15€ 1,330 ml. 1,850 ml.(2,30€/L)Comprando dos, 99€ 85€0,35 €la2ªunidadsalea: (6,03€/L) (2,18€/L) Comprando dos, Comprando dos,(1,50€/L) 0,60 €la2ªunidadsalea: 0,93 €la2ªunidadsalea: (3,92€/L) (1,63€/L) -70% 3X2 la 2ª unidadNéctar Disfruta JUVER, Comprando dos, COCA-COLA, 1 € Tónica SCHWEPPES, Comprando tres,distintas variedades, normal, light o zero, 1,5 L. 0,65 €la2ªunidadsalea: (0,67€/L) 0,25 cl. 0,33 €launidadsalea:2,6 x 200 ml. (1,17€/L) (1,31€/L) 49€ 16€ (1,96€/L)(1,80€/L) 3X2Cerveza extra 0,71 € Cerveza especial 4,59 €VOLL-DAMM, 33 cl. (2,15€/L) ESTRELLA GALICIA, (1,53€/L) 10 x 25 cl + 2 GRATIS. -50% la 2ª unidad 4,95 € Cerveza holandesa Comprando dos, En una gran selección de cervezas (1,25€/L) HEINEKEN, nacionales y de importación, 3,65 €la2ªunidadsalea: distintos formatos, unidad. 7,12 x 33 cl. (1,38€/L)Cerveza MAHOU sin lleva 3 Combínalos como quieras,alcochol o SAN MIGUEL, 29€ y paga gratis el de menor importe.12 x 33 cl. sólo 2 (1,84€/L)REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
0,41 €Agua mineral natural FONTVELLA, 33 cl. 0,49 €Agua mineral natural FONTVELLA, 50 cl. 0,48 €Agua mineral natural FONTVELLA, 1,5 L. (1,24€/L) (0,98€/L) (0,32€/L)LEVITÉ, sabor limón, naranja, Agua sin gas LANJARÓN, 1,5 L. AHORRA1,29 €manzana o kiwi, 1,25 L. 1Lleva 2 por: 2COMPRANDO(1,03€/L) € 0,55 €Launidadsalea: (0,11€/L)Agua sin gas individual0,50 €KidsStarWars,33cl.(1,52€/L)PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON
No se permite la venta de bebidas Vinos y Licores -50%alcohólicas a menores de 18 años la 2ª unidad -70% -70% la 2ª unidad Vino tinto Ribera la 2ª unidad del Duero roble ABADÍA DEVino tinto Vino tinto Vino tinto Rioja crianzaRioja joven cosecha Somontano cabernet PUERTA VIEJA, 8,SAN QUIRCE, 75 cl.3,OTOÑAL, 75 cl. 5,85 €ENATE,75cl. 6,75 cl. 15€ 99€ 3X2 99€ Comprando dos,Comprando dos, Comprando dos, 4,08 €la2ªunidadsalea:1,20 €la2ªunidadsalea: 2,10 €la2ªunidadsalea: -70% la 2ª unidad 2X1 -70% la 2ª unidadVino tinto Vino blanco Vino blanco moscato Cava brut natureRioja reserva Rías Baixas dulce de cataluña CONDE DE CARALT,AÑARES, 75 cl. 4,LOLO, 75 cl. 5,BACH, 75 cl. 3,75 cl.10,Lleva 2 por: 90€ 25€ 80€ 13€ Comprando tres, Comprando dos, Comprando dos,5,07 €Launidadsalea: 3,27 €launidadsalea: 1,58 €la2ªunidadsalea: 1,14 €la2ªunidadsalea: -50% la 2ª unidadBrandy FELIPE II, Ginebra REGALO Ron 7 años Whisky escocés BALLANTINE’S,6,70 cl. BEEFEATER, 12,99 €LEGENDARIO,70cl. 131L. 95€ 12,70cl. (18,56€/L) ,95 €(9,93€/L) 89 €Comprando dos, (18,41€/L)3,48 €la2ªunidadsalea: Con REGALO de una copa.(7,45€/L)ACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
DrogueríaPilas DURACELL -70% Detergente en gel -70% -70%Ultra Power, la 2ª unidad para máquina WIPP, la 2ª unidad la 2ª unidad5,AA o AAA, 6 unidades. 7,32 dosis. Detergente en cápsulas Comprando dos, para máquina WIPP, 99€ 92€ 2,44 €la 2ª unidad sale a: 8,24 dosis. (0,22€/dosis)(1€/unidad) (0,25€/dosis)Comprando dos, Comprando dos, 14€1,80 €la 2ª unidad sale a: 2,38 €la 2ª unidad sale a: (0,34€/dosis)(0,65€/unidad) (0,16€/dosis) -70% -70% Suavizante para ropa -70% la 2ª unidad la 2ª unidad concentrado la 2ª unidad VERNEL Azul, Comprando dos, Comprando dos, 12, 3,69 €Detergenteencápsulas 3,54 dosis. 2,44 €la 2ª unidad sale a: la 2ª unidad sale a: (0,24€/dosis) para máquina ARIEL Tabs, 30€Detergente en cápsulas regular o Alpes, 32 dosis.para máquina WIPP (0,06€/dosis) 31€ Comprando dos,8,Power Mix, 22 dosis. (0,38€/dosis) (0,25€/dosis) 0,99 €la 2ª unidad sale a: 14€ (0,04€/dosis)(0,37€/dosis)Lavavajillas a mano -70% Detergente para lavavajillas -70% -70%concentrado FAIRY la 2ª unidad SOMAT, antigrasa o vinagre, la 2ª unidad la 2ª unidad2,Aloe Vera, 500 ml. 6,33 dosis. Rollo de cocina Comprando dos, Megarollo SCOTTEX, 39€ 30€ 0,57 €la 2ª unidad sale a: 1,3 unidades. (0,41€/unidad)(4,78€/L) (0,19€/dosis)Comprando dos, Comprando dos, 89€0,72 €la 2ª unidad sale a: 1,89 €la 2ª unidad sale a: (0,63€/unidad)(3,11€/L) (0,12€/dosis)Papel higiénico -70% Pañales -70%Megarollo SCOTTEX, la 2ª unidad MOLTEX Premium, la 2ª unidad Comprando dos, de 4 a 10 kg,13,24 unidades. 60 unidades (1), Comprando dos, 3,95 €la 2ª unidad sale a: de 9 a 15 kg, 16€ (0,36€/unidad) 54 unidades (2) 4,79 €la 2ª unidad sale a: o de 13 a 20 kg, (1) (0,17€/unidad) (0,55€/unidad) (2) (0,19€/unidad) 15,46 unidades (3). (3) (0,23€/unidad) 95€ (1) (0,27€/unidad) (2) (0,30€/unidad) (3) (0,35€/unidad)ACOSTÚMBRATE A NUESTROS BUENOS PRECIOS
-70% -70% PACK la 2ª unidad la 2ª unidad AHORRO Línea capilar ELVIVE, Línea capilar PANTENE, Champú KERZO, -70% distintas variedades. distintas variedades y formatos. pack ahorro, la 2ª unidad Comprando dos, Comprando dos, 4 €2 x 400 ml.70% de descuento en la 2ª unidad. 70% de descuento en la 2ª unidad. (0,50€/100 ml) -70% la 2ª unidadCrema dental COLGATE, gama básica, infantil o cosmética, Línea de higiene bucal ORAL-B, distintas variedades y formatos. distintas variedades. Comprando dos, 70% de descuento en la 2ª unidad. Comprando dos, 70% de descuento en la 2ª unidad. -70% -70% la 2ª unidad la 2ª unidad -70% la 2ª unidad Desodorante SANEX, Gel de baño SANEX, distintas variedades Maquinillas de afeitar o depilatorias desechables distintas variedades y formatos. 600 ml. GILLETTE, distintos formatos. Comprando dos, Comprando dos, Comprando dos,70% de descuento en la 2ª unidad. 70% de descuento en la 2ª unidad. 70% de descuento en la 2ª unidad. 3X2 -70% la 2ª unidadLínea de cuidado NIVEA, distintas variedades y formatos. Protector íntimo EVAX, distintas variedades.3x2, combínalos como quieras, gratis el de menor importe. Comprando dos, 70% de descuento en la 2ª unidad.REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
2,95 €1. Gel limpiador, 150 ml. 2 5 5. Perfect Elixir, contorno 3 9,95 €de ojos y labios 15 ml. 1 (66,33€/100 ml)(1,95€/100 ml) 46 9,95 €6. Perfect Elixir noche, 50 ml.2,80 €2. Tónico facial, 200 ml. 7 (19,90€/100 ml)(1,40€/100 ml) 4 €4. Crema de día SPF 10, 50 ml. (8€/100 ml) 9,95 €7. Perfect Elixir día, 50 ml.4 €3. Crema de noche, 50 ml.(8€/100 ml) Línea facial ALL INTENSE. (19,90€/100 ml)Estuche de cuidado corporal Estuche de cuidado corporal 12,95 € Estuche de cuidado corporalST. ANDREWS. ST. ANDREWS. ST. ANDREWS.Incluye: Cremas corporales Incluye: Gel de baño, 150 ml. Incluye: Gel de baño, exfolianteWhite musk, Lemon grass + exfoliante corporal, 100 ml y loción corporal, 75 ml.y Jasmine, 50 ml. + loción corporal, 100 ml. Unidad. 12,95 Unidad.8,95 €Unidad. €Neceser Lace & Elegance LIKE LONDON. Neceser GLAM SPARKLE.Incluye: Gel de baño, 50 ml. + loción Incluye: Loción corporal, 100 ml.corporal, 50 ml. + gel de baño, 100 ml.7,95 €Unidad. 10,95 Unidad. €PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON
Síguenos en: tusupercor@tusupercor CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. Supercor, S.A / N.I.F: A-78476397 Dom. Soc: Hermosilla, 112. 28009 Madrid.
Search
Read the Text Version
- 1 - 22
Pages: