الابتدائية 79: العام الدراسي 1443م1444هـ
1
الحمد الله رب العالمين والصلاة والسلام على أشرف الأنبياء والمرسلين سيدنا محمد وعلى آله وصحبه أجمعين .،وبعد: إن أهم عوامل نجاح العملية التربوية والتعليمية هورسم وتحديد الهدف المراد الوصول إليه وتحقيقه وهذا يتأتى من خلال وضع خطة عمل شاملة يندرج في سياقها طريقة وسيروتنظيم الوسيلة لتحقيق الأهداف المنشودة …ونظرًا لأهمية دورفريق التخطيط في هذا المجال ونطاق تأثيره الشامل في المدرسة فإنه من الضروري وجود خطة العمل المتكاملة ليكون المجال منظم ًا والتأثيرفاعل ًا يرتقي بنا إلى الأفضل . 2
الرؤية تعليم متميز عالي الجودة بكوادر تعليمية مؤهلة الرسالة لبناء مواطن ُمعتز بقيمة الوطنيةومنافس عالمي ًا توفير فرصة التعليم للجميع في بيئة تعليمية مناسبة في ضوء السياسة التعليمية للمملكة,ورفع جودة مخرجاته,وزيادة فاعلية البحث العلمي, وتشجيع الإبداعوالابتكار ,وتنمية الشراكة المجتمعية ,والارتقاء بمهارات وقدرات منسوبي التعليم . 3
الرؤية متعلم معتز بدينه ,منتم لوطنه ,منتج للمعرفة ,منافس عالمي ًا الرسالة تقديم تعليموتعلم متميز للجميع بما يواكب التوجهات العالمية ,في ضوء السياسات التعليمية للمملكةوبمشاركة مجتمعية ,في بيئة تعليمية جاذبةوآمنة ترتقي بالمهاراتوالقدراتوتثري البحث العلميوتشجع على الابتكاروالإبداع 4
الرؤية بجهود المدرسة نصل الي تعليم متميزومعلماتوطالبات متميزات الرسالة بعون اللهوتوفيقه تسعى إدارة المدرسة الى تنمية الطالبة بإكسابها المعارف والمهارات الإيجابية بمنهج متطورومعلمات مؤهلات بمختلف الكفاياتوقيادات تربوية متميزة في بيئة آمنه مزودة بالخدماتوالتجهيزاتوفق أنظمة عمل تحقق الجودةوتستخدم التقنيةوتتميز بالكفاءةوالفاعلية بمشاركة مجتمعية فاعلة . 5
تعزيزالقيم والانتماء الوطني تجويد نواتج التعلم وتحسين موقع النظام التعليمي عالمي ًا تطويرنظام التعليم لتلبية متطلبات التنمية واحتياجات سوق العمل تنمية وتطويرقدرات الكوادرالتعليمية تعزيزمشاركة المجتمع في التعليم والتعلم ضمان التعليم للجميع وتعزيزفرص التعلم مدى الحياة تمكين القطاع الخاص وغيرالربحي ورفع مشاركتهم لتحسين الكفاءة المالية لقطاع التعليم رفع جودة وفاعلية البحث العلمي والابتكار تطويرمنظومة الجامعات والمؤسسات التعليمية والتدريبية 6
المبادرة الانجاز النزاهة العمل الابداع الشفافية التكامل المؤسس ي 7
الموض ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـ ـوع م كلمة مديرة المدرسة 1 المنطلقات الرئيسية للخطة 2 3 تشخيص الو اقع 4 أوجه استثمارنقاط القوة -الفرص -الضعف -التحديات 5 6 أبرزالقضايا الملحة 7 قاعدة المعلومات والبيانات الرقمية والنوعية 8 9 فريق التخطيط 10 مهام فريق التخطيط 11 12 الاجتماعات 13 نماذج توثيق برامج الخطة التشغيلية 8 الجدول الزمني للخطة التشغيلية أسماء المسؤولات عن نظام المتابعة والمساءلة والمر اقبة والتقويم للبرامج الية متابعة تنفيذ الخطة التشغيلية (نظام المتابعة -نظام المساءلة -نظام المر اقبة -نظام التقويم البرامج المنفذة )
المتعلم هوالمحورالأساس ي في العملية التعليمية ويجب ان ُيعطى الأولوية المطلقة في مجالات الإصلاح ومن هنا فأن إدارة المدرسة تحرص على استثمارمؤهلات وقدرات العاملين فيها لتحقيق التحسين المستمرللمؤسسة التعليمية لتحقيق الأهداف المرجوة من خلال تطبيق مجموعة من الإجراءات والأنظمة التعليمية وتوثيق البرامج التعليمية المختلفة للارتقاء بالعملية التعليمية ورفع القدرات لدى الطالبات في جميع المستويات ( التعليمية– الجسمية– النفسية– الاجتماعي .... وكذلك العناية بالكادرالتعليمي والإداري ورفع كفأتهم وتوفيرجوعمل يسوده التعاون والتفاهم بين جميع الأطراف ,وتعزيزالشراكة المجتمعية مع أولياء الأموروالمجتمع المحلي ومن هذا المنطلق كانت اهدافنا في وضع الخطة التشغيلية للمدرسة بحيث يكون العمل كمنظومة متكاملة تهتم بجميع الأطراف في العملية التعليمية . فكل الشكروالتقديرلأعضاء فريق التخطيط على الجهود الكبيرة لإبرازالخطة التشغيلية للمدرسة اخراجها على أكمل وجه. 9
اهداف سياسة التعليم في المملكة العربية السعودية ,رؤية المملكة وبرنامج التحول الوطني 2030 بطاقة تشخيص الو اقع +فريق الجودة وإعداد الخطة في المدرسة. الدليل الإجرائي والتنظيمي الإصدارالرابع +عمليات التدقيق وضبط الوثائق +خطة الأعوام السابقة الخطة العامة للشؤون التعليمية – خطة وكالتي -خطة إدارة مكتب الشمال دليل بناء وتنفيذ وتقويم الخطة العامة للمدرسة نظام نور( الأداء الوظيفي +البيانات الكمية والنوعية) توجيهات الإدارة المدرسية -التعليمات والتعاميم المنظمة للأعمال التربوية والتعليمية المذكرة التفسيرية ولائحة تقويم الطالب لعام 1443هـ المشروعات والبرامج الوزارية المطبقة في المدرسة القضايا الملحة لإدارة المدرسة صلاحيات مديرة المدرسة +دليل المرشد الطلابي التقويم الدراس ي لهذا العام 10
عوامل تؤثرسلب ًا في المدرسة التحديات نقاط الضعف عوامل تؤثرايجاب ًا في المدرسة الفرص نقاط القوة تحليل البيئة الخارجية للمدرسة تحليل البيئة الداخلية للمدرسة 11
أوجه استثمار نقاط القوة اوجه الاستثمار مؤشر الإنجاز رقم البرنامج اسم البرنامج الهادف العام لعام واقع القوة م أوجه استثمار الفرص اوجه الاستثمار مؤشر الإنجاز رقم البرنامج اسم البرنامج الهادف العام لعام واقع الفرص م 12
أوجه معالجة الضعف اوجه الاستثمار مؤشر الإنجاز رقم البرنامج اسم البرنامج الهادف العام لعام واقع الضعف م أوجه معالجة التحديات اوجه الاستثمار مؤشر الإنجاز رقم البرنامج اسم البرنامج الهادف العام لعام واقع التحدي م 13
أبـرز القضايا الملحة الحفاظ على الهوية الإسلامية والوطنية وحماية الفكر التهيئة اللازمة لبيئة تعليمية جاذبة وآمنة مواكبة للتطلعات المستقبلية رفع الكفاءة المهنية والتخصصية والتقنية للهيئة الاشر افية والتعليمية والإدارية رفع المستوى التحصيلي للطالبات في المواد الدراسية تجويد البيئة التعليمية المدرسية وتقديم خدمات تعليمية فائقة لرعاية المستفيد تفعيل الشراكات المجتمعية والعمل التطوعي 14
بيانات إحصائية 3 نوع الطريق نوع المبني العنوان البريد الالكتروني الهاتف اسم المدرسة معبد حكومي 34107.jedu.gov.saطريق الملك فهد حي الربوة الجوال هاتف المدرسة الابتدائية 79 15
:معلومات عامة البريد الالكتروني الهاتف الوكيلات البريد الالكتروني الهاتف القائدة المدرسية اسم 0550558463 ايمان محمد شهاب المدرسة 0555699828 عبيرراض ي السريحي 34107.jedu.gov.sa 0550939299 نورة مسفر الابتدائية 79 العسيري 16
45 29 2 1 1 1 1 1 1 1 4 1 2 4 9 16 8 3 1 1 2 1 الإجمالي الكلي معلمات الاجمالي أعداد الهيئة الإدارية – الهيئة التعليمية بطء التعلم صعوبات تعلم اداريات تربية فنية تربية بدنية تربية اسرية مهارات رقمية لغة انجليزية علوم محضرة مختبر رياضيات اجتماعيات لغة عربية تربية اسلامية صفوف أولية الإجمالي مساعد اداري مر اقبة رائدة نشاط مرشدة طلابية الوكيلات قائدة المدرسة 17
بيانات الفصولواعداد الطالبات الإجمالي اعداد الطالبات اعداد الطالبات الإجمالي الكلي اعداد الفصول المرحلة الكلي سعوديات غير سعوديات 18فصل ثاني 3/ اول 3/ رابع3/ ثالث3 / الابتدائية سادس3/ خامس3/ 18
الملاحظات وفق الجنسية وفق الفئة العمرية تصنيف الطالبات العمرمن 7الي 12سنة سورية : يمنية : الملاحظات الظواهرالصحية الظواهرالسلوكية 19
التحصيل الدراس ي تحليل نتائج الطالبات للصف الأول للعام الدراسي 1442/1441هـ الإجراءات المتخذة اتجاه التغيير ضعيف جيد جدا جيد مقبول المادة ممتاز قران كريم رياضيات علوم لغتي دراسات إسلامية لغة انجليزية تربية فنية تربية بدنية تربية اسرية مهارات رقمية 20
الإجراءات المتخذة تحليل نتائج الطالبات للصف الثالث للعام الدراسي 1442/1441هـ ممتاز المادة الإجراءات المتخذة جيد جدتاحليل نتائججايلدطالبات للصمقبفواللثاني للعام الدضراعيسفي 1442/1441اهـتجاه التغيير ممتاز قران كريم المادة اتجاه التغيير جيد جدا جيد مقبول ضعيف ريقاراضنياكتريم ريعالوضميات لغعتليوم دراساتلإغتسيلامية دلراغةساانتجإليزسيلةامية تلرغبيةةانفنجيليةزية ترتبيربةيبةدفننييةة ترتبيربةياة بسدرينيةة مهتاررابيتة ارقسميريةة مهارات رقمية 21
22
تحليل نتائج الطالبات للصف الرابع للعام الدراسي 1442/1441هـ الإجراءات المتخذة اتجاه التغيير ضعيف جيد جدا جيد مقبول المادة ممتاز قران كريم رياضيات علوم لغتي دراسات إسلامية لغة انجليزية تربية فنية تربية بدنية تربية اسرية مهارات رقمية 23
تحليل نتائج الطالبات للصف الخامس للعام الدراسي 1442/1441هـ الإجراءات المتخذة اتجاه التغيير ضعيف مقبول جيد جدا جيد المادة ممتاز قران كريم رياضيات علوم لغتي دراسات إسلامية لغة انجليزية تربية فنية تربية بدنية تربية اسرية مهارات رقمية 24
تحليل نتائج الطالبات للصف السادس للعام الدراسي 1442/1441هـ الإجراءات المتخذة اتجاه التغيير ضعيف جيد جدا جيد مقبول المادة ممتاز قران كريم رياضيات علوم لغتي دراسات إسلامية لغة انجليزية تربية فنية تربية بدنية تربية اسرية مهارات رقمية 25
تحليل نتائج الطالبات للصف الاول للعام الدراسي 1443/1442هـ الإجراءات المتخذة اتجاه التغيير ضعيف مقبول جيد جدا جيد المادة ممتاز قران كريم رياضيات علوم لغتي دراسات إسلامية لغة انجليزية تربية فنية تربية بدنية تربية اسرية مهارات رقمية 26
تحلي تلحلنيتالئ نتجاائلجطالالطبالاباتتللللصصفف االلثاثلانثيلللعلاعماالمدارلادسرايس2ي414434/134/14424هـ1هـ الاإلإججرارءااءاتتالماتلمختذخةذة اتاتجاجهاهالاتلتغغييييرر ضعضيعيفف مقمبقبوولل جيجديدججدداا جيجيدد مممتماتازز قالرااملانمداةكدةريم قررايان كضيريامت ريا عضلياومت علوم لغتي لغتي دراسات إسلامية درا لسغاةتانإجسلليازيميةة لغتةربانيةجلفينزييةة تتربربييةةفبندينةية تتربربييةةبادنسيرةية تربية اسرية مهارات رقمية مهارات رقمية 27
تحليل نتائج الطالبات للصف الرابع للعام الدراسي 1443/1442هـ الإجراءات المتخذة اتجاه التغيير ضعيف مقبول جيد جدا جيد المادة ممتاز قران كريم رياضيات علوم لغتي دراسات إسلامية لغة انجليزية تربية فنية تربية بدنية تربية اسرية مهارات رقمية 28
تحليل نتتاحلئيجلانلتائطاجلبالاطاتلبلالتصللفص افل اخلاسمادسسللللعاعاممااللددررااسسيي11444433//11444422ههــ الإجارلاإءاجرات اءلامتتخالذمةتخذة اتجااهتاجلاتهغايليترغيير ضعيضفعيف مقبوملقبول جيدجيد جيد ججيدداجدا ممتامزمتاز الماقدرااةلنماكدةريم قران كريم رياضيات رياضياعلتوم علوم لغتي لغتي دراسات إسلامية دراسات إسلامية لغة انجليزية لغة انجليزية تربية فنية تربية فنية تربية بدنية تربية بدنية تربية اسرية تربية اسرية مهارات رقمية مهارات رقمية 29
ملاحظات يوجد مختبرمدرس ي م رافق المدرسة فصول الدمج الفصول المرافق غرف المعلمات 18 1 1 1 1 0 2 1 المر افق الصحية حجرة الاسري 30 المصلى المعامل غرف الوكيلات الإدارة
فريق التخطيط مديرة المدرسة نورة مسفر العسيري وكيلة الشؤون الطلابية وكيلة الشؤون التعليمية والمدرسية عبير راضي السريحي ايمان محمد شهاب المساعد الإداري الموجهة الطلابية سالمة علي الشقي حنان عبدالله الزهراني معلمات متميزات رائدة النشاط علية سليم العويبدي ابمان عبدالرحمن العلياني خلود محمد الجرافي 31
مهام فريق التخطيط ملاحظات المهام الأسماء الوظيفة م 1 اعداد برامج الخطة واسناد المهام والتكليفات ومتابعة سير العملية التعليمية نورة العسيري القائدة شرح وتوضيح المفاهيم ومناقشة الأهداف ومتابعة تنفيذ الأداء ايمان محمد الوكيلة التعليمية 2 عبير السريحي الوكيلة الطلابية 3 تشكيل الفريق وتقويم برامج الخطة ,الاشراف على تنفيذ البرامج حنان الزهراني 4 سالمة العمري الموجهة الطلابية اعداد الجدول المدرسي ,متابعة الفريق المنفذ لكل برنامج من برامج الخطة خيريه حيان مساعد اداري 5 اعداد وتنفيذ برامج السلوك والغياب وتعميق الولاء والانتماء للوطن مدار العام ومتابعة فريق ايمان العلياني العمل 6مسجلة المعلومات المساهمة في حل المشكلات والعوائق الطلابية ووضع الخطط العلاجية ,حصر غياب الطالبات رائدة النشاط 7 ووضع الخطط وتوعية أولياء الأمور المشاركة بأعداد برامج الخطة وخطط تنفيذها ,اعداد وتنفيذ تشخيص واقع المدرسة من حيث الاحصائيات والبيانات وتعبئة استمارة تشخيص الواقع اعداد نماذج الخطة وتنظيم اضبارة الخطة المدرسية وكافة ما يتعلق بها اعداد إحصائية القيد والنسب المطلوبة لإعداد الطالبات المسجلات والخريجات والمتسيبات اعداد برامج لتفعيل البرامج والأنشطة اللاصفية ومتابعة تنفيذها توفير الخدمات والمستلزمات للبرامج ومتابعة تنفيذ الأنشطة الواردة بالخطة ورفع التقارير والاحصائيات المطلوبة 32
لفريق التخطيط المستفيد من الاجتماع :اعضاء فريق التخطيط التاريخ 1443/ / :هـ اليوم : محضرالاجتماع : جدول الاعمال : الترحيب بجميع عضوات الفريق ومناقشة جدول الاعمال السابق كالتالي : تشكيل فريق التخطيط • • تم تشكيل فريق الخطة من قائدة المدرسة والوكيلات والموجهة الطلابية توزيع المهام على أعضاء الفريق والتوزيع يكون شاملاً لكافة مراحل التخطيط • • ومساعد اداري تعبئة بنود تشخيص الواقع • • تم تعبئة بنود استمارة تشخيص الواقع من واقع المدرسة للعام السابق والعام تحديد نقاط القوة والضعف والفرص والتهديدات • • الحالي تحديد القضايا الملحة • • اعداد ملخص الاستمارة وفق ماورد في استمارة التشخيص وما ظهر من نقاط تحديد الأهداف العامة والتفصيلية التي تناسب تشخيص الواقع • • القوة والضعف والفرص والتهديدات اختيار البرامج التي تحقق الأهداف • • تم تحديد القضايا الملحة في المدرسة اعداد نماذج الخطة • حددت الأهداف العامة والتفصيلية والتي تناسب تشخيص المدرسة وفق احتياجاتها ومدى احتياجها لتحقيق الأهداف الاشراف على تنفيذ البرامج ومتابعة التنفيذ توضيح الهدف من استمارة تشخيص الواقع • تم تحديد استمارة ونماذج الخطة • اسناد كل عمل للعضو المكلف وتحديد الموعد للطلاع علية ومناقشة وابداء الملاحظات عليه التوصيات :التعاون والدقة في العمل 33
لفريق التخطيط التاريخ 1443/ / :هـ اليوم : المستفيد من الاجتماع :اعضاء فريق التخطيط محضرالاجتماع : جدول الاعمال : الترحيب بجميع عضوات الفريق ومناقشة جدول الاعمال السابق كالتالي : -1مناقشة تحليل ملخص استمارة التشخيص • مناقشة استمارة تشخيص المدرسة واجراء التعديلات المطلوبة عليها وتحليل -2دراسة القضايا الملحة للمدرسة واجراء ما يلزم من تعديل استمارة التشخيص -3اختيار الأهداف العامة والتفصيلية • تحليل نقاط القوة والضعف والتهديدات وتحديد اهداف البرامج العامة -4اختيار البرامج الملائمة مع فريق الخطة والتي تحقق الأهداف المختارة من برامج الخطة التشغيلية وان تكون مناسبة لزمن التنفيذ على مدار العام الدراسي والتفصيلية -5اسناد البرامج لأعضاء الفريق كلا في تخصصه والتكليف ب عداد نماذج الخطة • اسناد البرامج لأعضاء الفريق حسب تخصصهم ومتابعة تنفيذها بالطريقة المطلوبة الصحيحة -6تحديد موعد لمناقشة نماذج الخطة مع قائدة المدرسة وابداء المرئيات • الاطلاع على الأهداف ومدى مناسبتها للواقع الفعلي للمدرسة والملاحظات التوصيات :اعداد برامج الخطة التشغيلية بما يتناسب مع تحليل البيئة الداخلية والخارجية للمدرسة 34
نموذج توثيق برامج الخطة التشغيلية للعام الدراسي 1444هـ الهدف الاستراتيجي غرس المبادئ والقيم الإسلامية والوطنية الهدف التفصيلي تنمية القيم الإسلامية والهوية الوطنية مسؤولة التنفيذ تاريخ التنفيذ المستهدفون من إلى الفئة العدد مؤشر التحقق الدعم الخارجي أساليب التنفيذ م البرنامج /المشروع - - المساندة الرئيسية نسبة الطالبات المشاركات في البرنامج القائدة التربوية نورة %70 العسيري وكيلة شؤون الطالبات 1444 / 6 / 7هـ الطالبات 1443 / 5 / 29هـ عبير السريحي - 563 جميع مخاطر الألعاب 1 المراحل الالكترونية المعلمات الموجهة الطلابية حنان الزهراني 35
وصف البرنامج نبذة تعريفية مختصرة عن البرنامج (عن محتوى البرنامج) : برنامج يهدف الي توعية الطالبات بمخاطر واضرارالألعاب الالكترونية اجراءات التنفيذ: )1اصدارتعميم للمدارس )2تنفيذ ورش ولقاءات مع الطالبات واولياء الأمور )3اصدارمسابقة )4رفع تقريرختامي 36
التوصيات الالتزام بتننمفيوذذجبنتووثدياقلابجراتمماجعالوخالطبةدالءتفشيغايلعيةداللدعاامل اخلدطراةساليت 4ش4غي4لي1ةهـ الهدف الاستراتيجي غرس المبادئ والقيم الإسلامية والوطنية الهدف التفصيلي تنمية القيم الإسلامية والهوية الوطنية مسؤولة التنفيذ تاريخ التنفيذ المستهدفون من إلى الفئة العدد مؤشر التحقق الدعم الخارجي أساليب التنفيذ م البرنامج /المشروع - - المساندة الرئيسية نسبة الطالبات المشاركات في البرنامج وكيلة شؤون الطالبات القائدة التربوية نورة الطالبات %70 عبير السريحي العسيري رائدة النشاط - 1444 / 6 / 7هـ 563 جميع رسالة ومقص 1 1443 / 5 / 29هـ المراحل المعلمات إيمان العلياني 37
وصف البرنامج نبذة عن البرنامج-: برنامج يهدف إلى تنمية مهارات القص واللصق والرسم والتلوين لدى الطالبة وتعزيزقدرتها على التعبيرمن خلال اعداد الرسائل القصيرة المصورة والبطاقات والشخصيات ( الام ,الاب ...الخ اجراءات التنفيذ: )1تنفيذ البرنامج )2اعداد معرض لأعمال الطالبات )3اعداد التقريرالختامي للبرنامج 38
شهر /شهر /شهر /شهر /شهر /شهر /شهر /شهر/ البرامج والأنشطة الأسابيع الأسابيع الأسابيع الأسابيع الأسابيع الأسابيع الأسابيع الأسابيع 1 2 432143214321432143214321432143 21 3 4 5 6 7 8 9 10 11 39
40
أسماء المسؤولات عن نظام المتابعةوالمساءلةوالم راقبةوالتقويم لبرامج الخطة • البدء في اعداد برامج الخطة التشغيلية وتنفيذ الماه المطلوبة من الأعضاء التوقيع صفتها الإدارية – عملها اسم المسئولة عنه نوع النظام م مديرة المدرسة المتابعة 1 مديرة المدرسة المساءلة 2 الوكيلة التعليمية المر اقبة 3 فريق التخطيط التقويم 4 41
نظام المتابعة التوقيع اسم مسؤولة الموعد الجديد أسباب عدم التنفيذ لم ينفذ زمن التنفيذ نفذ الزمن اسم البرنامج م التنفيذ للتنفيذ مناسب متأخر 1 2 3 4 5 6 7 8 9 42
نظام المساءلة التوقيع اسم مسؤولة التوقيع اسم مسؤولة التاريخ نوع المساءلة شفوي اسم البرنامج م المساءلة التنفيذ التاريخ كتابي 1 2 3 4 6 43
نظام الم راقبة التوقيع اسم المراقبة التوقيع اسم مسؤولة التنفيذ أسباب عدم الزمن الجديد أسلوب التنفيذ البرنامج غير المنفذ م التنفيذ للبرنامج ولم تلتزم 1 به 2 3 4 5 6 7 44
نموذج المسائلة .......................................................................................المكرمة الأستاذة . /وفقك الله السلام عليكم ورحمة الله وبركاته ...وبعد نظراً لورود برنامج ..................................................... :وموعد تنفيذه في .................................................... :ضمن خطة المدرسة لهذا العام 1444هـ ولم ينفذ في تاريخه الملاحظات نموذج الاجراء ووصفه تاريخ الاجراء م 1 .......................................................................................مسؤولة التنفيذ :التوقيع : 2 ............................................................................................................ 3 4 45
نظام المتابعةوالم راقبةوالمساءلةوالتقويم للخطة الملاحظات اسم المسؤولة عن موعد الاستفسار موعد الاستقسار نفذ البرنامج المسؤولة عن موعد التنفيذ اسم البرنامج م توجيه المسائلة الكتابي الشفوي متابعة البرنامج 1 نعم لا 2 3 4 5 46
نظام التقويم المخرجات المتحققة نسبة تم في الوقت تأخرت عن لم يتم لم ورش التنفيذ التنفيذ المحدد يتحقق التحقق تحقق البرنامج م عمل اخرى نشاط معرض فعالية ملتقى 1 2 3 4 5 6 7 47
البرامج المنفذة نسبة أداء مؤشر الإنجاز المستفيدات معلمة إدارية ضعيف متوسط جيد النسبة عالي ولي امر قائدة طالبة اسم البرنامج م النسبة النسبة النسبة 1 2 3 4 5 6 48
49
Search